Miércoles, 13 de diciembre de 2017

Horarios de todos los partidos del fin de semana en el fútbol modesto salmantino

Los tres torneos no descansan por Semana Santa. La competición entra en su fase decisiva con intensos e interesantes partidos en el Salmantino Vegapiel, Isidiro benito y el Modesto Charro con sus ‘play-off’
Espectáculos Benítez - Mesón Consultorio, del torneo Isidoro Benito

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Galindo y Perahuy – Arapiles

sábado a las 17 en Galindo y Perahuy

Jai Alai – Bar Manoli

sábado a las 20 en el Rosa Colorado

Cervecería Le  Mans – Café de Peter HyD

sábado a las 18 en La Aldehuela

Castellanos de Villiquera – Pelabravo

sábado a las 17 en Castellanos de Villiquera

Divala – Bar Capuchinos

domingo a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Hermaflor Mesón El Bosque – Mesón El Buen Gusto Telefurgo

domingo a las 11 en el Tori

Sporting Nuevo Amatos – Babilafuente

sábado a las 16.30 en Nuevo Amatos

Calvarrasa de Abajo – Parada de Arriba

sábado a las 16 en Calvarrasa de Abajo

Sellgraf Sporting Charro – Club La Condesa

domingo a las 10.30 en Chamberí 

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Ledesma – Academia Isla

sábado a las 16 en Ledesma

Juzbado – Aldearrubia Bar El Teso

sábado a las 16.30 en Juzbado

Atlético Villamayor Alquileres Salamanca – Valverdón

sábado a las 17.30 en El Salinar

Josele – Bar La Plaza Elías Varas

sábado a las 16.30 en El Rollo

Atlético Encinas – Salamanca FM

domingo a las 12 en Encinas de Abajo

Artesano Campal – La Place C2 Home

sábado a las 16.30 en Villoruela

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Mesón Taurino – Cafetería Mari Carmen

sábado a las 16 en Villamayor

Ahigal Bar Romerito – Bar Capuchinos

sábado a las 20 en el Frontón de San José

Elías Varas – Orquesta Syra

sábado a las 17 en Carbajosa

 

Isidoro Benito

Verdi Figón Charro – Nápoles Crespo

domingo a las 9 en el Reina Sofía

Prosperidad – Talento Bar Lion

domingo a las 9 en La Aldehuela

Robemar – Villares de la Reina

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

Montemar – Los Charritos

sábado a las 19 en el San Casto

Rayo Oliva – Cavern Paki Palla

domingo a las 11 en La Salud

Cafetería Rex – Villamayor

sábado a las 16 en Cabrerizos

Regalos Buitrago Bar Valladolid – Espectáculos Benítez

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque

Electromecánicas Chuchi – Provenzal Bruguel

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

M. Consultorio Quesería La Antigua – Café El Ave

domingo a las 11 en el Reina Sofía

Café Acedo’s El Parque – Doñinos

sábado a las 20 en el Vicente del Bosque

 

Trofeo Charro (Play-Off por el título)

Figón Charro – Music Bar Badillo

domingo a las 13 en La Aldehuela

San Cristóbal de la Cuesta – BG Mobiliario

sábado a las 18 en Cabrerizos

Las Tapas de Henar – Calzada de Valdunciel

sábado a las 18 en La Aldehuela 

 

Trofeo Charro (Play-Off de ascenso)

Aldeaseca – Bar Pucherito

domingo a las 11 en Villares de la Reina

Publistar Helmántica – San Roque Fibra Carbajosa

domingo a las 11 en La Aldehuela

Nuevo Naharros – Nuevo Francos

domingo a las 12 en Nuevo Naharros

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

Rincón de Julia – RTS De la Santa Talleres 3R

domingo a las 13 en La Aldehuela

La Montaraza – El Nueva

sábado a las 16 en La Aldehuela

Balabushka Le Petit Prince – Lastra MHM Encinas

domingo a las 11 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Bar Cambi – Pub NYX

sábado a las 15 en La Aldehuela

Mesón Borgoña – La Milla El Barrio

domingo a las 11 en La Aldehuela

Fotos: Alberto Martín