Miércoles, 13 de diciembre de 2017

Horarios de los todos los partidos de las categorías de fútbol base de Salamanca

Este fin de semana es el primero de las vacaciones de Semana Santa y muchos de las Ligas volverán a jugarse el 2 y 3 de abril. Sin embargo este sábado y domingo habrá también numerosos partidos
Carbajosa B - Navega B, de la Provincial Juvenil

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA DE FÚTBOL BASE

Primera Juvenil

Amigos de Cabrerizos – Villamayor

domingo 20 de marzo a las 12.30 en Cabrerizos

Unionistas – Trinitarios

domingo 20 de marzo a las 12 en el Rosa Colorado

Guijuelo - Helmántico B

sábado 19 de marzo a las 12 en Guijuelo

Chamberí - Ciudad Rodrigo

domingo 20 de marzo a las 18 en Chamberí

Alba de Tormes – Capuchinos

sábado 19 de marzo a las 13 en La Dehesa

Béjar Industrial - Villares de la Reina

domingo 20 de marzo a las 16.30 en el Mario Emilio

RS Monterrey - Hergar Camelot

domingo 20 de marzo a las 16.30 en el Reina Sofía

Alba de Tormes – Chamberí

jueves 24 de marzo a las 12 en La Dehesa

RS Monterrey - Amigos de Cabrerizos

miércoles 30 de marzo a las 20 en el Reina Sofía

 

Segunda Juvenil

Jai Alai - Hergar Camelot B

sábado 19 de marzo a las 18 en el Rosa Colorado

Capuchinos B – Salesianos

sábado 19 de marzo a las 16 en el Rosa Colorado

Salmantino - Promesas de Villoria

sábado 19 de marzo a las 12.15 en el Tori

Cristo Rey - Carbajosa B

sábado 19 de marzo a las 12.30 en Los Cuernos

Cristo Rey B - Unionistas B

sábado 19 de marzo a las 10.30 en Los Cuernos

Monterrubio - Jai Alai B

sábado 19 de marzo a las 16 en Las Eras

Villamayor B – Vitigudino

domingo 20 de marzo a las 12 en El Salinar

 

Primera Cadete

Munibar Pizarrales - Santa Marta B

sábado 19 de marzo a las 12 en La Salud

Alba de Tormes - Amigos de Cabrerizos

martes 29 de marzo a las 20 en La Dehesa

 

Primera Infantil

Peñaranda - San Agustín

sábado 19 de marzo a las 11.30 en el Luis García

 

Segunda Infantil

Promesas de Villoria - Jai Alai

sábado 19 de marzo a las 10 en El Arenal

Promesas de Villoria - Béjar Industrial

jueves 24 de marzo a las 11.30 en El Arenal

 

Tercera Infantil

Alba de Tormes - Atlético El Encinar

sábado 19 de marzo a las 11 en La Dehesa

 

Segunda Alevín

Promesas de Villoria - Navega B

jueves 17 de marzo a las 17 en El Arenal

Promesas de Villoria - Jai Alai

sábado 19 de marzo a las 11.30 en El Arenal

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Castellanos de Villiquera - Santa Marta C

sábado 19 de marzo a las 10 en La Acera

San Agustín B - Sporting Carbajosa B

viernes 18 de marzo a las 17 en San Agustín

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Munibar Pizarrales E - Unionistas C

sábado 19 de marzo a las 10.15 en La Salud

 

Primera Benjamín

Hergar Camelot – Peñaranda

sábado 19 de marzo a las 11.30 en el Neme

 

Segunda Benjamín

Castellanos de Villiquera - San Agustín

viernes 18 de marzo a las 17 en La Acera

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Salmantino B - Atlético El Encinar

sábado 19 de marzo a las 11 en el Tori

Trinitarios B - Unionistas C

sábado 19 de marzo a las 11 en Trinitarios

Calasanz B – Guijuelo

sábado 19 de marzo a las 12 en Calasanz

 

Primera Prebenjamín

Peñaranda - Villares de la Reina

sábado 19 de marzo a las 13 en el Luis García

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Alba de Tormes B – Trinitarios

sábado 19 de marzo a las 12 en La Dehesa

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Promesas de Villoria - Navega C

jueves 17 de marzo a las 18.30 en El Arenal

Promesas de Villoria – Chamberí

jueves 24 de marzo a las 10 en El Arenal

Hergar Camelot D - Promesas de Villoria

sábado 19 de marzo a las 11.30 en el Neme

Unionistas C - Navega C

domingo 20 de marzo a las 10.30 en el Rosa Colorado

Salesianos B - Santa Marta D

sábado 19 de marzo a las 11.45 en Salesianos

Chamberí - Guijuelo C

sábado 19 de marzo a las 12 en Chamberí

Foto: Alberto Martín