Martes, 12 de diciembre de 2017

Horarios y campos de los partidos del fin de semana del fútbol modesto

Nueva jornada en la que habrá intensos e interesantes partidos en los tres torneos de Salamanca, el Salmantino Vegapiel, el Isidoro Benito y el Modesto Charro
Una acción del partido entre el Robemar y el Montemar

AGENDA DEPORTIVA DEL FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Arapiles – Jai Alai

domingo a las 11 en el Reina Sofía

Bar Manoli – Cervecería Le Mans

sábado a las 15:45 en La Salud

Café de Peter – Castellanos de Villiquera

sábado a las 19:15 en La Salud

Pelabravo – Divala

domingo a las 10:30 en Pelabravo

Bar Capuchinos – Hermaflor Mesón El Bosque

domingo a las 9 en La Aldehuela

Mesón El Buen Gusto Telefurgo – Sporting Nuevo Amatos

sábado a las 17:30 en La Salud

Babilafuente – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 16:30 en Villoruela

Parada de Arriba – Sellgraf Sporting Charro

sábado a las 16:30 en Galindo y Perahuy

La Condesa – Galindo y Perahuy

sábado a las 19 en el San Casto

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

TBO Zenit – Cavern Irish Pub Bar Tattos

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Academia Isla – Juzbado

sábado a las 16 en Cabrerizos

Aldearrubia Bar El Teso – Atlético Villamayor

domingo a las 11 en Encinas de Abajo

Valverdón – Josele

sábado a las 16:30 en Valverdón

Bar La Plaza Elías Varas – Atlético Encinas

sábado a las 17 en Aldearrubia

Salamanca FM – Artesano Campal

domingo a las 12 en Chamberí

La Place C2 Home – Aldealengua

domingo a las 9 en La Aldehuela

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Cafetería Mari Carmen – Ahigal Bar Romerito

domingo a las 13 en Villares de la Reina

Bar Capuchinos – Elías Varas

domingo a las 12 en Carbajosa

Orquesta Syra – Tris Tras

domingo a las 12 en Villares de la Reina

 

Isidoro Benito

Doñinos – Nápoles Crespo

sábado a las 16:30 en Doñinos

Talento Bar Lion – Verdi Figón Charro

domingo a las 10 en La Salud

Villares de la Reina – Prosperidad

domingo a las 10 en Villares

Los Charritos – Robemar

domingo a las 13 en el Vicente del Bosque

Cavern Paki Palla – Montemar

sábado a las 17:30 en el Tori

Villamayor – Rayo Oliva

sábado a las 19:30 en El Salinar

Espectáculos Benítez – Cafetería Rex

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

Provenzal Bruguel – Regalos Buitrago Bar Valladolid

domingo a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Café El Ave – Electromecánicas Chuchi

domingo a las 11 en La Aldehuela

Café Acedo’s El Parque – Mesón Consultorio

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

 

Trofeo Charro (Play-Off por el título)

San Cristóbal de la Cuesta – Las Tapas de Henar

sábado a las 18 en Cabrerizos

BG Mobiliario – Figón Charro

domingo a las 11 en Nuevo Amatos

Music Bar Badillo – Calzada de Valdunciel

sábado a las 17 en Barbadillo

 

Trofeo Charro (Play-Off de ascenso)

San Roque Fibra Carbajosa – Aldeaseca

sábado a las 19:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Publistar Helmántica – Nuevo Naharros

domingo a las 11 en La Aldehuela

Bar Pucherito – Nuevo Francos

domingo a las 11 en Cabrerizos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

RTS De la Santa Talleres 3R – Lastra MHM Encinas

sábado a las 17 en La Dehesa

La Montaraza – Balabushka Le Petit Prince

sábado a las 16 en La Aldehuela

El Nueva – Rincón de Julia

domingo a las 13 en Cabrerizos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Gomecello – Mesón Borgoña

sábado a las 16 en Calvarrasa de Abajo

Pub NYX – La Milla El Barrio

domingo a las 12 en Los Cuernos

Foto: Alejandro López