Miércoles, 13 de diciembre de 2017
Ciudad Rodrigo al día

[AGENDA 5|6 MAR] La Final Four Infantil decidirá el primer campeón bicomarcal de los JJEE

El sábado habrá tres partidos en los Campos de Toñete, quedando para el domingo el duelo del Ciudad Rodrigo Senior frente al Palencia Balompié

> Este fin de semana no jugarán los equipos Femenino e Infantil del III Columnas. Respecto al primero, no hay competición de su liga, mientras que el equipo Infantil ha aplazado al 20 de marzo el duelo que debía jugar frente al Tierno Galván, para hacerlo coincidir con la visita de más equipos del III Columnas.



[SÁBADO 5]



[Juegos Escolares de Fútbol Sala | Final Four Infantil]

10.30h. | Semifinales

Pabellón de la Avenida Conde de Foxa > CAZAHÍTOS J vs AYTO ALDEADÁVILA

Pabellón Eladio Jiménez > TRES COLUMNAS vs AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN

12.30h. | Final

Pabellón de la Avenida Conde de Foxá > GANADORES SEMIFINALES


[Juegos Escolares de Fútbol Sala | Semana 12]

Municipal de Santa Marta

[10.30h.] Juvenil Masculino > AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN vs AYTO SANTA MARTA A

[11.30h.] Cadete Masculino > AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN vs AYTO SANTA MARTA B

11.00h. | Pabellón Manuel Moreno (Vitigudino)

Cadete-Juvenil Femenino > AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN CADETE vs IES RAMOS DEL MANZANO

11.30h. | Pabellón de la Avenida Conde de Foxá

Alevín > AYTO CIUDAD RODRIGO C vs CPC SIERRA DE FRANCIA B

Pabellón Eladio Jiménez

[11.30h.] Alevín | MISIONERAS-SANTA TERESA vs AYTO ALDEADÁVILA

[12.30h.] Benjamín | CPC SIERRA DE FRANCIA vs CIUDAD RODRIGO CF

Municipal de Lumbrales

[11.30h.] Benjamín | AYTO SANCTI-SPÍRITUS vs MANUEL MORENO A

[12.30h.] Alevín | CEIP LIMINARES vs AYTO CIUDAD RODRIGO B

12.30h. | Municipal de Doñinos

Juvenil Masculino > AYTO FUENTES DE OÑORO vs IES RAMÓN OLLEROS


Fútbol | Campos de Toñete

[11.30h.] 1ª Infantil | J19 > CIUDAD RODRIGO CF [3º | 39 ptos.] vs PEÑARANDA DE BRACAMONTE [10º | 20 ptos.]

[16.00h.] 3ª Alevín (Gr. 3) | J19 > CIUDAD RODRIGO CF B [7º | 14 ptos.] vs EL ZURGUÉN [8º | 6 ptos.]

[17.30h.] 1ª Alevín | J19 > CIUDAD RODRIGO CF A [8º | 28 ptos.] vs HELMÁNTICO [3º | 39 ptos.]


16.00h. | Pabellón Municipal de Alba de Tormes | División de Honor Juvenil (Gr. 2)

J24 > ALBENSE [13º | 16 ptos.] vs III TEXTILES ACOSTA [6º | 37 ptos.]


16.30h. | Pabellón Municipal de Guijuelo | Regional Cadete

J24 > ALHAMBRA GUIJUELO [1º | 61 ptos.] vs III TEXTILES ACOSTA [7º | 29 ptos.]


17.00h. | Municipal de Vitigudino | 2ª Cadete

J18 > VITIGUDINO [11º | 16 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF [1º | 42 ptos.]


Trofeo Diputación de Fútbol Sala | Pabellón Reina Sofía (Salamanca) | 1/8 de Final

[18.00h.] LINARES DE RIOFRÍO vs IVANREY

[19.00h.] DESPERDIGAOS vs ALDEADÁVILA DE LA RIBERA

[20.00h.] GUIJUELO A vs CASTILLEJO DE MARTÍN VIEJO


18.30h. | Pabellón Municipal de Villablino (León) | 3ª División (Gr. 9)

J19 > TSACIANIEGU [7º | 22 ptos.] vs III TEXTILES ACOSTA [11º | 11 ptos.]



[DOMINGO 6]



Trofeo Diputación de Baloncesto

[12.30h.] Gr. Especial | J13 > FLORIDA CB TORMES [5º | 14 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO SEGUROS BILBAO [7º | 13 ptos.]

[18.00] Gr. Preferente | J13 > SANTA MARTA ZAPATERÍA SILMO’S [3º | 18 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO SUMINISTROS SAN JOSÉ [9º | 11 ptos.]


[Img #575799]17.00h. | Municipal Francisco Mateos | 3ª División (Gr. VIII)                       

J28 > CIUDAD RODRIGO CF [18º | 24 ptos.] vs PALENCIA BALOMPIÉ [2º | 58 ptos.]

#El Palencia Balompié, que acumula 6 victorias consecutivas, es el equipo menos goleado, con sólo 14 goles en contra.


18.00h. | Campo Justo Sánchez Paraíso (Carbajosa de la Sagrada) | 1ª Juvenil

J20 > CARBAJOSA DE LA SAGRADA [6º | 32 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF [11º | 20 ptos.]


21.00h. | Pabellón Municipal de Aldeatejada | Trofeo Diputación de Fútbol Sala

1/8 de Final > SANCHOTELLO vs LA DESPENSA