Miércoles, 13 de diciembre de 2017

Horarios y campos de todos los partidos que se disputan en el fútbol modesto salmantino

Nueva jornada liguera en el Isidoro Benito y en el Salmantino Vegapiel y comienzo de los play-off en el Trofeo Modesto Charro

[Img #574715]

AGENDA DEPORTIVA DE FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Calvarrasa de Abajo - Mesón El Buen Gusto Telefurgo

sábado a las 16 en Calvarrasa de Abajo

La Condesa - Parada de Arriba

sábado a las 19 en el San Casto

Galindo y Perahuy - Jai Alai

sábado a las 17 en Galindo y Perahuy

Cervecería Le Mans – Arapiles

sábado a las 18 en La Aldehuela

Castellanos de Villiquera - Bar Manoli

sábado a las 16.30 en Castellanos de Villiquera

Divala - Café de Peter

sábado a las 19.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Hermaflor Mesón El Bosque – Pelabravo

domingo a las 11 en el Tori

Sporting Nuevo Amatos - Bar Capuchinos

domingo a las 12 en Nuevo Amatos

Sellgraf Sporting Charro – Babilafuente

domingo a las 12.30 en Chamberí

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Aldealengua - Cavern Irish Pub Bar Tattos

sábado a las 16.30 en Aldearrubia

Atlético Villamayor Alquileres Salamanca - Academia Isla

sábado a las 18.45 en El Salinar

Josele - Aldearrubia Bar El Teso

sábado a las 16.30 en El Rollo

Atlético Encinas – Valverdón

sábado a las 16 en Encinas de Abajo

Artesano Campal - Bar La Plaza Elías Varas

sábado a las 16.30 en Villoruela

Bar Romerito - TBO Zenit

domingo a las 10.30 en Chamberí

La Place C2 Home - Salamanca FM

domingo a las 9.10 en La Aldehuela

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Elías Varas - Cafetería Mari Carmen

sábado a las 16.30 en Cabrerizos

Tris Tras - Bar Capuchinos

sábado a las 16.30 en Carbajosa

Ahigal Bar Romerito - Mesón Taurino

domingo a las 12 en Frontón San José

 

Isidoro Benito

Robemar - Cavern Paki Palla

viernes a las 18.15 en el Vicente del Bosque

Electromecánicas Chuchi - Café Acedo’s El Parque

sábado a las 20.15 en el Vicente del Bosque

Mesón Consultorio – Doñinos

sábado a las 18 en el Reina Sofía

Verdi Figón Charro - Villares de la Reina

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Cafetería Rex - Provenzal Bruguel

sábado a las 16 en Cabrerizos

Prosperidad - Los Charritos

domingo a las 11 en La Aldehuela

Montemar – Villamayor

domingo a las 10 en el San Casto

Rayo Oliva - Espectáculos Benítez

domingo a las 11 en Salas Bajas

Regalos Buitrago - Café El Ave

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

Nápoles Crespo - Talento Bar Lion

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

 

Trofeo Charro (Play-off por el título)

Calzada de Valdunciel - BG Mobiliario

sábado a las 16.30 en Calzada de Valdunciel

Las Tapas de Henar - Music Bar Badillo

sábado a las 16 en La Aldehuela

Figón Charro - San Cristóbal de la Cuesta

domingo a las 13 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro (Play-off de ascenso)

Aldeaseca - Publistar Helmántica

sábado a las 20 en Villares de la Reina

Nuevo Francos - San Roque Fibra Carbajosa

sábado a las 16 en Nuevo Francos

Nuevo Naharros - Bar Pucherito

sábado a las 16 en Nuevo Naharros

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

Lastra MHM Encinas - El Nueva

sábado a las 16.45 en Encinas de Arriba

Rincón de Julia - La Montaraza

domingo a las 13 en La Aldehuela

Balabushka Le Petit Prince - RTS De la Santa Talleres 3R

domingo a las 11 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Bar Cambi – Gomecello

sábado a las 19 en La Aldehuela

Mesón Borgoña - Pub NYX

domingo a las 11 en La Aldehuela

Foto: Alberto Martín